火车网

华为手机浮窗在哪里打开和关闭

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

华为手机浮窗打开和关闭的设置方法如下:

1、首先在华为手机桌面上找到“设置”并进入。

2、然后在“设置”界面点击“权限管理”一项并进入。

3、接着在“权限管理”界面点击“权限”一项并进入。

4、其次在“权限”界面点击“悬浮窗”一项并进入。

5、之后可以看到已经允许开启悬浮窗功能的应用,最后选择开启或者关闭设置即可。

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!