华为手机浮窗打开和关闭的设置方法如下:
1、首先在华为手机桌面上找到“设置”并进入。
2、然后在“设置”界面点击“权限管理”一项并进入。
3、接着在“权限管理”界面点击“权限”一项并进入。
4、其次在“权限”界面点击“悬浮窗”一项并进入。
5、之后可以看到已经允许开启悬浮窗功能的应用,最后选择开启或者关闭设置即可。
上一篇:什么是c调音阶
下一篇:信用卡可以在ATM机上还款吗
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
> 火车站退票
> 火车票改签
> 联系我们
> 广告合作
The template file 'copy.htm' not found or have no access!