火车网

华为的翻译功能怎么用

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、需要按住手机界面下方的圆圈标志,一定要按住。

2、按住圆圈后两秒钟左右界面中会弹出一个麦克标志,此时从按住的圆圈位置向上滑动屏幕超过麦克风标志。

3、在下方出现的界面中点按箭头指向的右下方的“翻译”标志,出现翻译界面。

4、在箭头指向的文本框中输入要翻译的中文语句,点按“翻译”标志后系统会给出翻译。

5、如果觉得手动输入比较麻烦可以按住下方的麦克风标志,对着麦克风说出需要翻译的汉语即可。

标签: 翻译 功能 怎么
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!