火车网

支付宝怎么设置指纹密码

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

在进行设置支付宝指纹解锁之前,我们需要设置手机的指纹解锁功能。

1、打开手机,点击手机桌面“设置”应用。

2、在设置页面中点击“触控ID与密码”选项,进入后开启手机解锁功能,然后点击“添加指纹”按钮,按照系统的提示完成指纹的添加即可。

3、手机指纹解锁设置成功后,返回到手机桌面,然后点击支付宝APP登录至主页面。

4、在支付宝主页面中点击屏幕右下角“我的”选项,然后点击屏幕右上角“设置”选项,在弹出的新页面中点击“生物识别”选项。

5、在生物识别页面中有三种识别方式,这里我们点击“指纹”选项,接着点击“指纹解锁”选项。

6、进入到新页面后我们勾选中间位置的“启动支付宝时”选项,然后开启指纹功能。当系统提示开启成功后退出支付宝,再次登录支付宝时就会出现指纹解锁的提示。

上一篇:耿直boy啥意思

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!