火车网

小米有超级省电模式吗

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

小米手机是有超级省电模式的,以小米4手机为例,设置方法如下:

1、首先在小米手机桌面上找到“安全中心”图标并进入。

2、然后在安全中心界面点击“电量”图标并进入。

3、接着在省电优化界面点击“省电模式”菜单项并进入。

4、其次点击“省电模式”后面的开关,使其处于开启状态。

5、接下来还可以设置充电时手机自动退出省电模式,同样只需要打开后面的开关即可。

6、在省电模式下会自动关闭数据同步功能,如果不想关闭功能,也可以设置定时省电模式,在指定的时间切换为省电模式,只需要点击“定时开关省电模式”后面的开关,把其打开。

7、之后设置好定时开启省电模式的时间与关闭省电模式的时间即可。

标签: 小米 超级 模式
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!