火车网

微信防沉迷怎么解除

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

微信防沉迷的解除教程如下:

1、用户如果想要解除微信的防沉迷设置,那么首先就需要去将微信绑定qq号,先点击进入微信的个人页面中,然后选择其中的“设置”功能;

2、接下来在设置页面里选择“账号与安全”功能,进入页面找到“更多安全设置”的选项,点击进入;

3、在绑定了QQ号之后,还需要去腾讯的实名认证网站进行认证,用户填写的身份信息只要是成年人,就可以解除防沉迷了;

标签: 沉迷 怎么 解除
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!