火车网

如何用手机剪辑动漫

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

以苹果手机为例,用手机剪辑动漫具体操作步骤如下:

1、打开手机相册;

2、在图集里找到“动漫”存放集;

3、打开后选择需要截取的动漫;

4、看到下方,点击“编辑”选项;

5、选择“剪切”功能;

6、看到下方帧数,需要从这里选取需要的片段;

7、左右两边可以控制的,把它拉动到,需要截取的地方;

8、选取完成后,就点击“勾”保存即可,回到“动漫”图集即可看到。

标签: 何用 手机 剪辑
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!