火车网

快手怎么隐藏常看的人

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

当我们打开快手App进入主页后,有时候会发现主页上方有“常看的人”列表,此时这个列表的右上角有一个“×”按钮,点击这个按钮就可以清除常看的人列表,如果没有“×”按钮的话,那么您可以清除App中的缓存文件。

快手使用技巧:1、清理应用缓存--首先打开快手App进入主页,然后点击左上角的“三”按钮,在弹出的菜单中点击“设置”按钮,接着点击“清除缓存”选项即可。

2、取消订单--在快手小店页面找到需要取消的订单,然后点击“退款”按钮,之后选择退款理由并提交退款申请,待商家同意以后您就可以得到退款了,此时再重新下单即可。

3、举报作品涉嫌违规--如果您在快手观看短视频时发现有不好的内容,那么可以点击视频上方的“!”按钮,然后在弹出的窗口中点击“举报”按钮。

在直播中,如果主播的言行举止有什么不妥的地方,那么请点击主播的头像,然后点击“!”按钮,接着在弹出的窗口中点击“举报”按钮即可。

标签: 快手 怎么 隐藏
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!