火车网

ios13gm版怎么更新

其他更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、将手机电量充满,充至100%以后,再刷机(能解决部分电量显示错误问题。)

2、备份你的重要资料,将设备连接到iTunes上面

3、手机开机状态,先按住关机键2秒,然后,同时按住关机键和Home键8-10秒;最后,只按住Home键15秒。

4、进入DFU状态后,手机是黑屏的,iTunes检验到处于一个恢复状态的iPhone

5、在iTunes中按住shift键的同时鼠标左键点击“恢复”,然后找到下载好的iOS13固件包,选择刷入即可。

6、警告:此方法会清空你的个人资料,请备份资料后再操作;刷机有风险,操作请谨慎。

7、刷入成功后进入设置-通用-还原,执行一次“抹掉所有内容和设置”,此刷机方法可最大限度避免因系统更新而导致的耗电、卡顿、及系统不稳定现象。

标签: ios13gm 怎么 更新
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2026 闽ICP备 5lu.com 火车网 网站地图
The template file 'copy.htm' not found or have no access!